安徽论坛 > 百姓心声
凤阳图书馆占座现象严重,官方回复8月1日起采取这些措施!
阅读【2677】
-
发表于 2021-08-05 14:01:39
近日,滁州凤阳一网友留言投诉凤阳县图书馆占座现象严重,对此凤阳县文化和旅游局作出回复!
留言内容:凤阳县图书馆占座现象严重,图书馆明令禁止不许占座,但对占座行为不采取实质措施,只是口头禁止。向图书馆人员反应,图书馆工作人员不作为。(表面禁止,口头禁止,不采取措施)
凤阳县文化和旅游局回复:
因馆内自习座位有限,为加强图书馆座位管理,自8月1日起,图书馆采取了以下措施:
1.每天下午闭馆时清馆,读者带走个人物品;
2.制作标示牌,提醒读者“人走桌清 请勿占座”;
3.安排工作人员定时巡查,座位空置半小时以上挪开个人物品。